Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел из жизни глава сельского поселения Севрюкаево Николай Алембатров

Николай Николаевич родился в многодетной семье. Окончил школу в Севрюкаево. Потом – Сергиевский зооветеринарный техникум. Отслужил в рядах Советской армии. Вернувшись, поступил к Куйбышевский сельскохозяйственный институт, где получил специальность зоотехника. Молодой, задорный, амбициозный, он с первого взгляда влюбился в молодую воспитательницу Лидию, которая приехала в село работать по распределению. Женились. Вырастили двух прекрасных дочерей, которые впоследствии подарили Николаю Николаевичу трех внуков.

Свою трудовую деятельность Николай Алембатров начал еще до армии – работал санитаром в Севрюкаевском ветеринарном пункте. Впоследствии многие годы трудился главным зоотехником в колхозах и совхозах района – имени Калинина, Карла Маркса, Степана Разина, в «Луначарском», «Осинском», был управляющим в крестьянском хозяйстве «Новый Путь». Потом несколько лет ездил на заработки на Север, одновременно заочно получая второе высшее образование в Самарской государственной экономической академии, на этот раз юридическое. В 2010-м окончательно вернулся в родное село и возглавил местную администрацию. Десять лет Николай Николаевич был несменным главой Севрюкаево.

Всегда доброжелательный, гостеприимный, отзывчивый и внимательный, он пользовался уважением как в коллективе, так и среди жителей. Работящий, открытый, весь в делах и заботах, он многое сделал для родного села. Мы запомним его таким… Светлая память… Николаю Николаевичу было 68 лет…

Похороны Николая Алембатрова состоятся завтра, 31 октября. Он будет похоронен в Севрюкаево.

Редакция нашей газеты выражает искренние соболезнования родным и близким.

vesti
30.10.2020