Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольчанка Елена Азизова стала победителем областной акции «Женщина года»

Делегация Ставропольского района, приехавшая на финал областной общественной акции «Женщина года».

Вчера в Самарской государственной филармонии состоялся финал областной общественной акции «Женщина года». Глава региона Дмитрий Азаров поздравил победительниц конкурса. В номинации «Женщина года – общественный деятель» победителем стала специалист МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства» Ставропольского района Елена Азизова.

А накануне этого замечательного события в ДК села Нижнее Санчелеево состоялось чествование победительниц акции «Женщина года Ставропольского района». В зале буквально яблоку было негде упасть, ведь каждую из десяти победительниц сопровождала дружная группа поддержки. Напомним: акция «Женщина года Ставропольского района» проводится по инициативе районной администрации и Совета женщин уже много лет. Но впервые итоги озвучивались со сцены в праздничной обстановке.

Как отметила председатель районного Совета женщин Людмила Пастухова, наши районные победительницы, будучи хорошими женами, мамами, бабушками, достигли профессиональных высот. У них яркая общественная жизнь.

Председатель районного Собрания представителей Александр Кашковский в свою очередь поблагодарил победительниц акции за помощь в организации выборов, за активную депутатскую работу в районе и в своих родных селах. От имени районного Собрания представителей Александр Николаевич пожелал активисткам улыбок, счастья, моря цветов на протяжении всего года.

Победительницы акции «Женщина года Ставропольского района» поделились с залом секретами своей работоспособности, озвучили девизы, помогающие им в жизни, рассказали о заветных мечтах и даже угостили сладостями – пирогами, тортами, пирожными собственного приготовления. Эта часть праздника, естественно, вызвала самые искренние восторги зала. Особенно радовались дети, пришедшие поддержать своих мам и бабушек.

Елена Азизова

Но кульминацией праздника стало, конечно же, награждение. Врио заместителя главы района Михаил Шевчук и председатель районного Собрания представителей Александр Кашковский вручили цветы и подарки победительницам. В их честь долго не смолкали аплодисменты, звучали самые добрые слова. В номинации «Женщина-лидер» триумфатором стала Татьяна Колесникова из села Ягодное – депутат местного собрания представителей. Она внесла много предложений по улучшению благоустройства села.

В номинации «Женщина-мать» награду получила Ольга Киселёва из села Верхние Белозерки. У Ольги Николаевны и ее супруга большая и дружная семья. Старший сын Павел – первокурсник, студент университета, дочь Елизавета и сын Мирон учатся в школе. А еще в этой семье трое приемных детей – Семен, Светлана и Карина! Все дети для Ольги Николаевны – родные и любимые. Она активно развивает деятельность региональной общественной организации Самарской области «Свой дом».

В номинации «Специалист агропромышленного комплекса» пальма первенства у Татьяны Кудрявцевой – главного зоотехника-селекционера ЗАО «Луначарск». Татьяна Михайловна имеет патент и авторское свидетельство о выведении нового типа крупного рогатого скота. Экономический эффект внедрения ее новых разработок составляет 15-20 процентов.

В номинации «Специалист здравоохранения» награду получила Ольга Владимирова – фельдшер ФАП села Нижнее Санчелеево. За ее плечами уже 39 лет медицинского стажа и единственная запись в трудовой книжке! Большую работу она проводит в женсовете и в Совете общественности села.

В номинации «Специалист образования» лидировала Наталья Тюрникова из Подстепок. Для своих учеников она не только классный руководитель, а еще и лучший друг. Вместе с супругом Игорем Николаевичем вырастила двоих сыновей: старший Иван работает учителем информатики и руководителем военно-патриотического клуба «Дельта». Младший Данила поступил в Самарский социально-педагогический институт на факультет «Физическая культура».

В номинации «Педагог-организатор» наградили Людмилу Чуваеву – учителя из села Большая Рязань. Более 20 лет Людмила Алексеевна преподает английский язык в родной школе. При этом первичная проф-союзная организация, возглавляемая Людмилой Алексеевной, – одна из лучших в районе, в течение пяти лет она председатель женсовета. По ее инициативе в селе открыт тренажерный зал, установлен павильон общественного транспорта.

Чествование победительниц акции «Женщина года Ставропольского района» в ДК села Нижнее Санчелеево.

В номинации «Социальный работник» организаторы акции отметили Рузалию Кабачёву из села Выселки. 13 лет она работает в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Уже во второй раз жители избирают Рузалию Мухтаровну депутатом собрания представителей поселения, является она и депутатом Собрания представителей Ставропольского района.

В номинации «Женщина-волонтер» наградили Анастасию Яковчук из села Жигули. Она курирует работу с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В 2018 году, когда в селе случилось три крупных пожара, она оперативно смогла организовать большую помощь погорельцам, в том числе в строительстве временного и нового жилья. Получив права на вождение автомобилем, Анастасия помогает в доставке нуждающихся в больницу, магазин, на почту.

В номинации «Женщина-предприниматель» триумфатором стала Галина Теплова из села Пискалы. Галина Александровна активно участвует в общественной жизни села, оказывает благотворительную помощь в проведении сельских мероприятий, помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В номинации «Женщина – общественный деятель» награду получила Елена Азизова – специалист «Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства». Коллеги считают ее профессионалом своего дела и отличным организатором. Как мы уже сообщали, Елена Анатольевна достойно представила Ставропольский район на областной акции «Женщина Самарской области». Эта энергичная, неравнодушная женщина внесла весомый вклад в общественную жизнь района. При ее активном участии проводится районная акция «Елка желаний». Многим воспитанникам детских домов Елена Анатольевна помогла обрести свои приемные семьи, ведь главное ее направление – «Усыновление».

Кроме этого Елена Анатольевна – секретарь общественного Совета женщин при администрации Ставропольского района. Она отмечена многими благодарностями, среди которых Благодарность и Почетная грамота министра социально-демографической и семейной политики.

Елена Анатольевна – прекрасная мама! Ее сыну Ивану 14 лет, дочери Ксении – 12. Мы поздравляем ее с победой в областной акции «Женщина года 2018» и желаем быть всегда такой же обаятельной, активной, энергичной!

Олеся Ангелина

vesti
05.03.2019