Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские педагоги поделились опытом

Еще недавно мы рассказывали о ремонте в школах и поступающем оборудовании в рамках нацпроекта «Образование». А сегодня учителя нашего района делятся опытом по использованию «Точек роста».

Пятого апреля состоялся семинар на тему «Креативное мышление: как научиться мыслить нестандартно», где преподаватели биологии рассказали о том, как используются цифровые лаборатории для развития креативного и критического мышления, как все это помогает школьникам при подготовке к ГИА и при выборе профессии.

В школе поселка Приморский, к примеру, в ходе выполнения лабораторной работы восьмиклассники изучают, как различные музыкальные ритмы и композиции влияют на ритмы электроэнцефалограммы. Выполняя умственные задания, ребята определили для себя, прослушивание какой музыки приводит к активации когнитивных (мыслительных) процессов.

Использование цифровой лаборатории по нейротехнологии BiTronics Lab способствует более глубокому и осмысленному изучению биологии, формированию практических и исследовательских умений, развитию творческого мышления, установлению связей между теоретическими знаниями и практической деятельностью человека.

С докладами на семинаре выступили также педагоги из школ Нижнего Санчелеево, Соснового Солонца и Ташелки.

Наиля Ахметвалиева, Приморский

vesti
12.04.2022