Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Состоялось чествование коллектива МФЦ Ставропольского района

С первого дня открытия, которое состоялось 5 апреля 2012 года, МФЦ стал одним из важнейших учреждений района в сфере оказания услуг населению. С тех пор утекло много лет. Центр постоянно рос и развивался. Если в 2012 году здесь оказывалось 33 вида государственных и муниципальных услуг, то сейчас это количество превысило 200 наименований. При этом получить услугу можно в каждом сельском поселении района.

«Вы делаете очень большую, сложную и нужную работу, – отметил в поздравительном слове первый заместитель главы Ставропольского района Юрий Забродин. – Для нее нужны не только специальные знания, но и внимательное, доброе отношение к каждому человеку». Пожелав коллективу МФЦ хорошего настроения и удачи, он вручил награды девяти работникам центра. И первым почетной грамотой главы Ставропольского района был награжден Владимир Кашковский – первый директор МФЦ. В своем ответном слове Владимир Николаевич отметил, что только благодаря высокому профессионализму всего коллектива, постоянной поддержке со стороны администрации района и государственных структур ставропольский МФЦ на протяжении 10 лет постоянно занимает лидирующие места в области.

Вообще в этот день на работников МФЦ заслуженно просыпался дождь наград. Павел Синёв, директор ГКУ «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области» передал нынешнему директору Оксане Беляевой благодарственное письмо губернатора Дмитрия Азарова коллективу МФЦ. Он также вручил специалистам центра благодарственные письма различных ведомств областного центра.

«То, что вы делаете и как вы это делаете, многого стоит. По вашей работе, собственно, и оценивают власть. Вы ее лицо. Когда люди приходят в МФЦ, они не задумываются, услуга какого уровня власти им нужна. Они просто хотят получить ее быстро и качественно. Огромное спасибо за вашу работу», – высказал общее пожелание Павел Синёв.

Затем со словами благодарности выступили почетные гости из МВД, налоговой службы, Пенсионного фонда: Елена Князькина, Нина Юрковец и Александр Майоров. Ну и, естественно, были новые награды.

Но главной наградой сотрудников МФЦ является признание жителей района. Они по достоинству оценили, насколько быстрым и удобным может быть получение государственных услуг. Люди экономят время, не дожидаясь приема в длинных очередях. Специалисты центра регулярно выезжают в сельские поселения. В целом, только за 2021 год ими было оказано более 112 тысяч услуг. И каждая – с вниманием к людям.

Оксана Беляева не случайно подчеркнула в своем ответном слове: «Мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, которые готовы всегда прийти на помощь. А значит, мир держится на вас, ведь именно такие сотрудники работают в нашем МФЦ. Ваш жизненный опыт, компетентность, внимательное отношение к людям реально помогают жителям нашего района. Спасибо вам за ваш труд!»

Александр Викторов

vesti
12.04.2022