Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские педагоги вышли в зональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2023»

Напомним: на окружном этапе «Учителя года – 2023» Ставропольский район представили два педагога: учитель английского языка школы села Подстепки Екатерина Евдокимова и учитель начальных классов из Нижнего Санчелеево Юлия Ануфриева.

Строгое жюри по достоинству оценило выступления наших конкурсанток. Как открытые уроки, которые они провели с совершенно незнакомыми учениками, так и владение педагогическими методиками. Все испытания ставропольчанки прошли успешно: в профессии обе не первый год.

Так, за плечами Екатерины Евдокимовой 25 лет педагогического стажа. В ее активе – губернаторская премия, которая вручается за особо значимые педагогические проекты. А также победа в региональном конкурсе лучших воспитательных практик. Екатерина Владимировна формирует личность своих учеников через… технологию театральной педагогики.

Профессиональный стаж учителя начальных классов из Нижнего Санчелеево Юлии Ануфриевой – 10 лет. Как мы уже сообщали, она из педагогической династии. В школе Нижнего Санчелеево учителем русского языка и литературы трудилась ее бабушка Нина Федоровна, мама Оксана Ивановна больше 30 лет работает учителем начальных классов и музыки.

Вместе с ними в следующий тур прошла Мария Гладнева, учитель английского языка школы №1 села Зольное. Именно педагогическое трио в составе Екатерины Евдокимовой, Юлии Ануфриевой и Марии Гладневой представит наш Центральный образовательный округ на зональном этапе «Учитель года – 2023», который состоится 1–2 февраля в школе №10 города Жигулевска. Их соперниками станут лучшие педагоги из Сызрани и Красного Яра.

Удачи и вдохновения вам, наши уважаемые конкурсантки, ни пуха ни пера!

Ольга Пимантьева

vesti
24.01.2023