Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские предприятия торговли и общепита проверили

27 протоколов составлены на руководителей объектов торговли и питания в ходе совместных рейдов представителей Роспотребнадзора, МВД, отделов ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства Ставропольского района.

Эти рейды были организованы по поручению главы Ставропольского района Владимира Медведева, чтобы проверить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Требования, напомним, перечислены в постановлении губернатора Самарской области от 30.06.2020 №150 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области».

На минувшей неделе по решению районного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией состоялись проверки объектов торговли и питания, расположенных в Жигулях, Валах, Большой Рязани, Ягодном, Зеленовке, Приморском и Подстепках. Представители Роспотребнадзора, МВД, отделов ГО и ЧС, потребительского рынка и развития предпринимательства проверили соблюдение масочного режима, социальной дистанции, а также проведение дезинфекции в магазинах, аптеках, кафе и других организациях. Всего было проверено 27 объектов торговли и 15 объектов общественного питания. Специалисты провели 50 профилактических бесед. Цель их проста: нельзя допустить вторую волну эпидемии.

После составления административных протоколов и получения объяснений от нарушителей материалы направляются в Ставропольский районный суд. В зависимости от его решения юридическим лицам грозит серьезный штраф – от 150 до 300 тысяч рублей, а физическим лицам – от трех до пяти тысяч или предупреждение. Поэтому еще раз напоминаем: соблюдайте масочный режим, берегите свое здоровье.

Олеся Ангелина

vesti
25.08.2020