Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольские волонтеры серебряного возраста из отряда «Белые журавли» приняли участие в благотворительной акции «К школе готов»

Акция проходила с 15 июля по 26 августа по инициативе благотворительного центра «Живое участие», который работает при отделе церковной благотворительности и социального служения Тольяттинской епархии. Цель благого дела простая – собрать предметы, которые необходимы всем школьникам, и передать их тем, кто нуждается в помощи.

Благотворители действовали под девизом «То, что не по силам одному, возможно сделать вместе!». Объединение действительно получилось мощным. Акцию поддержал Сбербанк России, благотворительный фонд «Полина», ассоциация Тольяттинской гильдии риелторов, общественное движение «Кислова и суперкоманда», наши активисты из «Белых журавлей» и, конечно же, простые жители Тольятти и Ставропольского района.

«Общими усилиями было подготовлено более 500 наборов к школе, их вручили детям и родителям накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. А тем, кто не смог присутствовать на торжественном вручении, наборы будут доставлены на дом», – рассказала координатор «Белых журавлей» председатель Ставропольской РОО СОО ВОИ Галина Мошнинова.

Участников акции, отметим, приветствовал управляющий Тольяттинской епархии епископ Нестор. Он вручил благотворителям благодарственные письма. Потом всех ждал праздничный концерт. Подготовили его наши земляки-ставропольчане из Подстепок вместе с прихожанами Илиинского и Покровского храмов Тольятти. На прихрамовой территории наши волонтеры из отряда «Белые журавли» провели для детей мастер-классы. Из бумаги девчонки и мальчишки сделали веселые солнышки. Поиграли вместе с волонтерами из Тимофеевки Павлом Моисеевым и Дашей Аввакиви, инструктором по работе с молодежью Полиной Баженовой, руководителем ДК Эльвирой Манюровой. Ребятишек порадовало также шоу мыльных пузырей и веселые клоуны, которые дарили воздушные шарики… Согласитесь, чем больше будет у нас таких волонтерских акций, тем больше люди будут сплачиваться вокруг добрых дел и объединяться.

Олеся Ангелина

vesti
03.09.2021