Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе финишировал проект «Заяви о себе»

Ни для кого не секрет: молодость – это всегда праздник. Это особый мир крепкой дружбы, удач и удивительных находок. А еще возможность громко заявить о себе, рассказать о яркой жизни своей малой родины. С 24 апреля в Ставропольском районе реализуется проект мастерской праздника «Заяви о себе». 30 участников из 13 сельских поселений приняли участие в мастер-классах.

Их провели актриса, художественный руководитель хрящевского Дома культуры Анна Митрофанова, директор тольяттинского развивающего центра сказки «Инфанта» Наталья Кондратьева, руководитель компании «Букет идей» Наталья Рябова. Творческие наставники учили наших парней и девчат ораторскому искусству, театральному мастерству, приемам культмассовой работы. Летом наши юные активисты пробовали себя на практике в роли аниматоров, ведущих праздников и организаторов самых разных мероприятий. Часть из ребят стали настоящими волонтерами культуры – энергичными, инициативными, деятельными.

«В Ставропольском районе замечательная молодежь. Я очень благодарна наставникам, которые провели интересные мастер-классы. Пусть их инициативы найдут развитие в нашем районе, а проект «Заяви о себе» продолжится», – сказала в приветственном слове руководитель районного управления культуры и молодежной политики Людмила Пастухова. А молодежь, в свою очередь, поделилась эмоциями по поводу проекта. София Голубева из Белозерок призналась, что поборола страх сцены. «Спасибо организаторам проекта, благодаря вам мы узнали много нового, приобрели замечательных друзей», – отметили две подружки из Васильевки Кристина Воякина и Виктория Карпунина. Девчонки тут же в зале организовали флешмоб, поделились своим солнечным настроением и передали эстафету Екатерине Козловой из Пискалов. Эта замечательная мама троих детей работает почтальоном, является волонтером культуры и организует замечательные праздники не только для своих ребятишек, но и для их друзей. Об этом мы рассказывали в прошлом номере нашей газеты. Не зря рассказали – Екатерину отметили и профессионалы. Добрые слова в ее адрес прозвучали от ведущей мастер-класса Анны Митрофановой. А два других наставника Наталья Рябова и Наталья Кондратьева отметили команду из Белозерок. Про всех участников проекта они сказали: «Замечательно, что ребята друг друга поддерживали. Их выступления стали настоящей импровизацией – яркой, праздничной, веселой. А это дорогого стоит».

Всем участникам проекта вручили дипломы и памятные подарки. Среди лучших из лучших, тех, кто провел наибольшее количество мероприятий на улицах родного села и получил максимальное количество откликов в социальных сетях – Екатерина Козлова (Пискалы), Владимир Хохлов (Верхние Белозерки), Кристина Маурер – (Ташелка). Кристина буквально фонтанирует идеями, позиционирует себя в Instagram как деревенский блогер, любит театр, занимается хореографией. Благодаря ее публикациям о проекте «Заяви о себе» узнала огромная аудитория соцсети. Также среди активистов-рекордсменов Кристина Воякина и Виктория Карпунина из Васильевки и дружная делегация сельского поселения Жигули. Лучшим ребятам-активистам вручили благодарственные письма. Поздравляем победителей! Они в самом начале большого творческого пути. Желаем удачи, ведь впереди их ждут великие дела и яркие события. Пусть проект «Заяви о себе» станет традицией Ставропольского района!

Олеся Ангелина

vesti
03.09.2021