Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район готовится к весеннему паводку

На территории Ставропольского района прошла командно-штабная тренировка главного управления МЧС России по Самарской области.

Темой тренировки стала организация взаимодействия областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности органов местного самоуправления, сил и средств организаций при паводковом затоплении территории Самарской области. Начальник отдела по делам ГО и ЧС Анатолий Бурдин рассказал о целях прошедших учений. Это, во-первых, совершенствование вопросов организации взаимодействия и порядка представления информации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. Во-вторых – организация эффективного взаимодействия комиссий по чрезвычайным ситуациям, других органов управления, руководителей организаций, привлекаемых к проведению превентивных мероприятий, аварийно-спасательных работ, мероприятий первоочередного жизнеобеспечения населения в период прохождения паводка. В-третьих – совершенствование навыков органов управления в оценке обстановки, подготовке предложений, принятии решений, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения. В ходе масштабной тренировки все цели достигнуты.

Анатолий Дмитриевич отметил, что в Ставропольском районе пик паводкового периода обычно приходится на третью декаду марта и первую декаду апреля.

Олеся Ангелина

vesti
02.03.2018