Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Самаре прошел форум партийных проектов «Добрые новости»

В Самаре в учебно-спортивном центре «Грация» состоялся форум партийных проектов «Добрые новости». Участниками мероприятия стали общественные организации, специалисты в сфере социальной политики, журналисты, блогеры. В работе форума принял участие глава региона Дмитрий Азаров.

Проект «Добрые новости» был создан по инициативе самарского регионального отделения партии «Единая Россия» в 2012 году. Второй раз итоги этого конкурса подводили в 2015 году. В этот раз подведение итогов было совмещено с выставкой всех партийных проектов, которые реализуются на территории Самарской области.

– Это символично, что форум объединил все социально значимые проекты региона под флагом «Добрых новостей», – отметила секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева.

На конкурс социальных проектов и общественных инициатив в этом году было подано 700 заявок. Среди них социальные сюжеты в электронных СМИ, публикации в печатных СМИ, телевизионные программы, плакаты, видеоролики, реализованные социальные проекты. Участники конкурса – это региональные, муниципальные, корпоративные, студенческие и школьные СМИ, блогеры.

– Именно благодаря вам, – отметил в своем выступлении врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, – люди узнают о том, как творить добро. Вы рассказываете о настоящих доброхотах, людях с большим сердцем и душой, которые помогают решать проблемы других людей, пропагандируют здоровый образ жизни, для которых нет чужих детей. О таких поступках обязательно надо говорить. Но готовить такие сюжеты и статьи гораздо сложнее. Добрые новости требуют большего таланта и большего сопереживания.

До начала пленарного заседания Дмитрий Игоревич познакомился с проектами, которые были представлены на выставке. Он, как и многие другие гости и участники форума, особо отметил проекты, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодежи.

В работе форума приняли участие федеральные эксперты – Светлана Колосова (президент консалтинговой группы «Старая Площадь»), Роман Будников (автор и ведущий популярных телепрограмм), Надежда Колесникова (депутат Государственной думы). Они провели интересные мастер-классы, в ходе которых участники обсудили такие темы, как социальная ответственность журналиста, новые тренды информационной политики в реализации социальных проектов и другие.

Завершилась работа форума церемонией награждения победителей по всем 27 номинациям.

Лариса Телелькова

vesti
02.03.2018