Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район оперативно выполнил задачу по устранению последствий снегопада

В минувшую среду врио первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Александр Нефёдов провёл оперативное совещание в режиме видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов.

Рассматривались вопросы устранения последствий снегопада. Были даны необходимые поручения, в том числе – главам Ставропольского и Сызранского районов: наибольшую тревогу у областной власти вызывал затор на федеральной трассе М5 в районе Переволок. Глава Ставропольского района Валерий Анисимов взял ситуацию под личный контроль.

Постановлением главы на территории района, в границах сельских поселений Большая Рязань и Жигули, был введён режим повышенной готовности. Пункты временного размещения на 200 человек каждый были открыты по всему ставропольскому отрезку трассы: в селах Большая Рязань, Валы, Зеленовка, а также в Васильевке. В районе поворота на Большую Рязань развернули пункт временного обогрева и питания от ГУ МЧС Самарской области. Глава района Валерий Анисимов, выехав на место, лично контролировал ситуацию. В составе оперативных групп работали главы сельских поселений Алексей Вовченко, Александр Чистяков, Александр Хальзов, начальник ОГИБДД по Ставропольскому району Игорь Козюков.

Для расчистки снежных завалов было направлено необходимое количество единиц дорожной техники. Ставропольские службы получили устную благодарность руководства областной ГИБДД: было отмечено, что наш участок чистился лучше, чем сызранский.

Сейчас временное ограничение на движение грузового транспорта на участке 880-960 км федеральной трассы М5 снято. Тем не менее Федеральное казенное учреждение «Поволжуправтодор» рекомендует водителям оставаться предельно внимательными. Не теряют бдительности и представители власти: Александр Нефёдов потребовал от глав городов и районов области в непрерывном режиме осуществлять оперативный мониторинг дорожной ситуации, своевременно и в полном объеме информировать о затруднениях движения на автодорогах.

Андрей Славин

vesti
08.12.2017