Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вчера маленькие ставропольчане с ограниченными возможностями здоровья посетили тольяттинский музей

Поход был приурочен к Международному дню инвалида. Музейные педагоги провели для детей из Ставропольского района экскурсию по экспозиции «Ставрополь провинциальный». Рассказали им про древних людей, их жилища, показали свадебные и повседневные наряды местных народов, предложили найти сахарные головы, которыми когда-то в лавках торговали купцы. Большинство ребят и родителей, которые их сопровождали, были в тольяттинском краеведческом музее впервые.

– Мне понравилось, дочке тоже, – поделилась после экскурсии Евгения Васина, мама девочки Лены. – Я тут увидала кровать, сказала дочери, что примерно такая же была у моей прабабушки. Она так удивилась!

– Сын любит такие выходы, ему чем больше общения, тем лучше. Мы летом и на «омике» по водохранилищу с удовольствием покатались. Если еще раз пригласят, конечно, придем! – поделилась впечатлениями Анжела Зинченко.

– Мне больше всего запомнились часы старинные, сбруя, чтобы лошадь запрягать, деревянная скамейка, на которой я сидел в деревенской избе, – рассказал Максим Васильев.

– Он еще долго будет вспоминать и многое вспомнит, у него много впечатлений, – вступила в разговор мама Максима Надежда Владимировна. – Спасибо организаторам за приглашение. Мы будем только рады, если таких походов будет больше.

25 детей, принявших участие в мероприятии, получили помимо впечатлений куклы, машины, конструкторы, воздушные шары и хорошее настроение в подарок от организаторов этого мероприятия – администрации района, Управления семьи, опеки и попечительства и Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа.

Наталья Гришина

vesti
08.12.2017