Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский район пережил сильный ветер и снежные заносы

Метёт по всему Ставрополью. В связи с тем, что, по информации метеорологов, московский ураган с сильным ветром и снежными заносами всё больше смещается в нашу сторону, районное дорожно-эксплуатационное управление усилило режим работы.

По информации начальника управления Василия Богданова, сейчас в «поле» буквально по всем направлениям работают 35 единиц снегоуборочной техники, 15 из которых тяжёлых. Дорожники готовы к самым разным неожиданностям. А они будут. Ветер очень сильный: 29 метров в секунду, поэтому под пристальным вниманием сейчас особо проблематичные дороги – Ташёлка-Новая Бинарадка, Верхние Белозёрки-Висла, дороги на Верхний Сускан, Луначарский, Севрюкаево. Под контролем и Большая Рязань с Жигулями. «Трудно, но делаем всё, что нужно», – говорит Василий Богданов.

Уважаемые ставропольчане! По всем вопросам сложной дорожной обстановки обращайтесь по круглосуточным телефонам 22-25-74 – диспетчерской службы ДЭУ и 112 (28-28-37) – единой диспетчерской службы района.

И ещё. Опыт прежних лет показывает, что в непогоду в ЕДДС часто обращаются с просьбой срочно помочь разгрести придомовую территорию: на работу не выехать, детей в школу не отвезти и т.д. Проблемы понятны, но при этом необходимо понимать: гораздо важнее освободить от снежного плена многочисленные меж- и внутрипоселенческие дороги, чтобы беспрепятственно и быстро могла проехать, например, скорая помощь или школьный автобус. Именно это – первоочередная забота местной власти, дорожников и коммунальщиков. Лишних сил и средств в районе нет. Постарайтесь понять ситуацию, правильно расставить приоритеты и вместо требований «спасайте меня все!» не поленитесь – возьмите в руки лопату, расчистите выезд из своего гаража самостоятельно.

Виктор Захаров

vesti
06.02.2018