Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ставропольский районный суд наказал гражданина за распространение фашистской символики

Гражданин П. то ли скуки ради, то ли с какой-то одному ему понятной целью, у себя на личной странице сети «ВКонтакте» взял да и разместил изображения, похожие на… нацистскую символику, и фото Адольфа Гитлера. Правая рука которого вытянута в нацистском приветствии, на левой – повязка с нацистской же символикой: чёрной свастикой в белом круге на чёрном фоне.

Вряд ли современному начитанному человеку, внуку и правнуку участника Великой Отечественной войны, нужно растолковывать, что такое фашизм. Все мы либо знаем это от старших родных, либо помним со школы. И стоит ли напоминать, что за пропаганду подобных вещей законом предусмотрена ответственность? Но, судя по тому, что находятся граждане П., стоит. Часть 1 статьи 20.3 Кодекса административных правонарушений запрещает пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики и символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Вот так-то. Ставропольский районный суд вынес постановление о назначении наказания гражданину П. по административному делу, предусмотренного КоАП.

И кто бы мог подумать, что сей «баловник» навлёк на себя наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Виктор Захаров. По материалам суда Ставропольского района

vesti
14.11.2017