Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Строительство детского сада в Ягодном выходит на финишную прямую

А ведь еще полгода назад стройка была на уровне котлована. Глава Ставропольского района Владимир Медведев лично контролирует ход работ и соблюдение сроков. На днях он в очередной раз побывал на стройплощадке.

Львиная доля работ уже позади – возведен двухэтажный каркас здания, смонтирована кровля, завершена прокладка внешних инженерных сетей. Все это проводилось в довольно сложных погодных условиях зимы и весны, но современная строительная техника и материалы позволяют не зависеть от капризов природы. В апреле у детского сада в Ягодном сменился подрядчик – предыдущий не укладывался в график работ. Строительство продолжило ООО «Строй Инжиниринг». Затягивать с возведением такого долгожданного социально значимого объекта в крупнейшем населенном пункте Ставропольского района никак нельзя. Об этом постоянно говорит глава района Владимир Медведев.

– Детский садик в Ягодном нужен как воздух, очередь на получение путевки здесь растягивается на несколько лет. Согласно плану, строительство нового сада на 130 мест должно быть завершено к началу учебного года, к 1 сентября. Поэтому сегодня делается все возможное, чтобы уложиться в сроки. Сейчас главное – не сбавлять набранный темп, – отметил Владимир Михайлович.

Июнь

Строители трудятся в усиленном режиме. Работы ведутся одновременно по нескольким направлениям. Завершается прокладка инженерных сетей, включая внутреннюю разводку и установку радиаторов. Идут отделочные работы внутри помещений. На фасаде здания приступили к нанесению декоративного слоя.

Выполняются также работы и по благоустройству прилегающей территории. Уже завезена часть качелей-каруселей, спортивных уголков и прочих малых архитектурных форм для прогулочных площадок. Ребятишки с мамами из Ягодного с любопытством заглядывают через забор на стройплощадку – их мечта буквально на глазах воплощается в жизнь.

Любовь Шабалина

vesti
08.06.2021