Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Студентка филиала медицинского колледжа Тольятти завоевала серебро на «Абилимпиксе»

лето дети лагерь отдыхВ Москве в павильоне ВДНХ прошел II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Самарская область впервые принимала участие в чемпионате. По итогам на счёту региональных специалистов пять бронзовых медалей и одна серебряная.

Серебряную медаль в компетенции «Массажист» завоевала студентка Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа, инвалид по зрению 2 группы Наталия Фурман (Пономарёва). Девушка показала высокий уровень профессионализма и практические навыки в области массажа, уступив только сопернице из Москвы. Соревнования проходили в два этапа. Первый – это демонстрация техники классического массажа отдельных анатомических областей, второй – произвольная программа «Свободный мастер».

Ещё пять бронзовых медалей с чемпионата «Абилимпикс» в губернию привезли: Валерий  Мещеряков («Адаптивная физическая культура»), Арина Кисурина («Издательское дело»), Михаил Плужников («Ландшафтный дизайн»), Игорь Калинин («Экономика и бухгалтерский учёт»), Кристина Кравцева («Документационное обеспечение управления и архивоведение»).

В этом году чемпионат собрал 500 участников из 63 регионов России. На соревнованиях было представлено 59 компетенций, 48 из которых – для студентов и специалистов, 11 – для школьников, — сообщает пресс-служба правительства области.

Оксана Белова

vesti
07.12.2016