Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тимофеевка и Нижнее Санчелеево получат деньги на благоустройство благодаря губернаторскому проекту «СОдействие»

Два ставропольских проекта по благоустройству стали победителями первого в этом году конкурса на поддержку в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований».

Обе заявки, поданные на «СОдействие», – из Тимофеевки и Нижнего Санчелеево – названы одинаково, тепло и уютно: «Дорога к дому». Вероятно, это не просто совпадение – это позитивный тренд нового, 2023 года.

По словам главы Нижнего Санчелеево Натальи Арефьевой, давно назрела проблема реконструкции «лица села» – 350-метрового участка улицы Кирова от трассы Тольятти – Ташелка до пересечения с ул. Советской. «Мы там каждый год делаем ямочный ремонт, там уже как после бомбежки», – поясняет Наталья Владимировна. Наряду с восстановлением дорожного покрытия планируется установить ограждение в месте прохода водопропускной трубы.

От сельского поселения подавался один проект.

Губернаторскую поддержку в рамках «СОдействия» получил также проект, предусматривающий устройство асфальтового покрытия по улице Новоуренгойской от дома №1 до дома №15а в селе Тимофеевка.

«К сожалению, не все заявки, поданные от сел района, смогли стать победителями», – отмечается на сайте администрации района. Но еще не вечер: в этом году сельские поселения могут снова подать заявки на поддержку своих проектов по благоустройству территорий. Сделать это можно до 1 марта.

Андрей Славин

vesti
17.01.2023