Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти открылась выставка «Мир наизнанку»

Тольятти открылась выставка "Мир наизнанку"

В Тольяттинском краеведческом музее при непосредственном участии международной выставочной компании OneGo Events, открылась интерактивная выставка иллюзий «Мир наизнанку».

«Мир наизнанку» – пространство, которое меняет представления об окружающем мире, создает ощущение параллельной реальности и затягивает зрителей в осязаемые и удивительные иллюзии. Посетители увидят несколько десятков уникальных объектов, над которыми вместе трудились ученые и художники: «Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» и другие экспонаты заставят усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека.

Здесь разместился не один аттракцион. Один из них – родом из детства: можно оказаться внутри знакомого всем «Калейдоскопа» с узорами из цветных стеклышек. Или в теле Человека-паука, который под специальным углом в зеркале отражается так, что остальные видят огромного паука с человеческой головой. Всего в экспозиции представлено несколько десятков объектов.

Впервые выставка иллюзий «Мир наизнанку» проходила в Московском планетарии в 2013 году. В Тольятти ее организует международная выставочная компания OneGo Events, которая устраивала такие научно-популярные и образовательные проекты, как «Гений да Винчи», «Научный туннель Макса Планка», «Тело человека. Мертвые учат живых», «Мир акул. Глубокое погружение» в Санкт-Петербурге и Москве.

Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать, трогать, пробовать на себе, но и попытаться разгадать и объяснить необычные эффекты. Особую радость «Мир наизнанку», конечно, принесет детям, но и взрослым многие оптические иллюзии покажутся любопытными.

Выставка будет работать в Тольяттинском крае-ведческом музее (б-р Ленина, 22) до 6 декабря. Режим работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, среда – с 10.00 до 21.00. Понедельник – выходной.

0+

vesti
24.09.2015