Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жителям Тольятти рекомендовали не «фестивалить»

фестиваль

Автомобильный фестиваль Car-Fest on the Beach, который организаторы планировали провести с 21 по 23 августа на полуострове Копылово, мэрия города запретила. Это решение приняли на совещании под председательством руководителя департамента общественной безопасности Сергея Басова.

Как уточнили в мэрии, организатор действа — ООО «Карфест-Самара» — не согласовал его проведение с администрацией города, с МЧС (при этом до сих пор в Тольятти действует особый противопожарный режим: даже за разведение огня в мангалах штрафуют на суммы до 500 тысяч рублей), с линейным отделом полиции (автовладельцев привлекут к административной ответственности за выезд на береговую линию полуострова), с УВД (никто не обеспечит общественную безопасность). При этом ООО уже активно сдает в аренду торговые площади и установило цену входного билета — 500 рублей.

Руководители фестиваля предложили перенести событие: сроки подачи заявки на его проведение были нарушены, организационная готовность, по мнению чиновников, нулевая.

Мэрия предупреждает горожан, что всех нарушителей, решивших «пофестивалить», привлекут к ответственности согласно действующему законодательству РФ.

Оксана Белова

vesti
19.08.2015