Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинец поблагодарил инспектора ДПС Ставропольского района Антона Токарева

Принято считать, что сотрудник ГИБДД – как строгий учитель, с которым лучше не шутить, не задавать лишних вопросов, не вступать в споры и в его присутствии вести себя строго по протоколу. Однако у каждого из нас найдутся добрые истории о людях в погонах. И сегодня мы расскажем одну из них.

Недавно в семье тольяттинца Алексея случилось ЧП. Его 11-летний сын упал и получил травму головы, отдыхая на даче в селе Верхнее Санчелеево. Нужно было экстренно везти ребенка в травмпункт в Тольятти. Трасса Тольятти – Ташелка в выходные дни загружена. Заметив, что впереди большая пробка, Алексей рванул к патрульной машине.

Инспектор ДПС, увидев мальчика, истекающего кровью, не раздумывая, сел за руль патрульного автомобиля, включил маячок и скомандовал ехать за ним. В травмпункте, увы, в помощи отказали, отправили в детскую больницу. Инспектор не оставил отца и сына в трудной ситуации, сопроводил в Центральный район в детскую многопрофильную больницу. Так благодаря человеку в погонах мальчик быстро попал на прием к врачу. В больнице, кстати, были удивлены, что пострадавшие приехали не с дорожно-транспортного происшествия, а просто с бытовой травмой, но при этом их сопровождает сотрудник ГИБДД.

«Я спросил фамилию и имя инспектора – Антон Токарев, работает в ГИБДД Ставропольского района», – рассказал Алексей и выразил огромную благодарность этому сотруднику полиции. Попросил отметить его профессиональные и человеческие качества. Благодаря неравнодушию Антона Токарева в данный момент здоровью его сына ничто не угрожает…

Олеся Ангелина

vesti
08.07.2021