Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе приняты в эксплуатацию все общественные территории

Подстепки

Все они были благоустроены по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Приемка велась серьезно и тщательно. Соответствие сметной документации проверялось не на глазок, а рулеткой. Прочность установки игровых модулей – руками участников приемной комиссии. В ее состав кроме специалистов управления строительства и ЖКХ администрации района входили депутаты от сел и представители местных администраций. Были у комиссии и небольшие замечания. Но все выявленные недоработки подрядная организация устранила в кратчайшие сроки.

Напомним, что в этом году общественные территории были благоустроены в четырех селах – Тимофеевке, Подстепках, Ташелке и Русской Борковке. Везде их постарались увязать с ранее построенными объектами, успешно продемонстрировав принцип комплексного освоения территорий. В Русской Борковке, например, появился целый детско-спортивный городок, В Тимофеевке и Ташелке – скверы для отдыха и занятий спортом жителей всех возрастов. В Подстепках рядом с уже действующими детской и спортивной площадками установлен еще и многофункциональный детский игровой комплекс в виде корабля, заложено начало скверу вокруг него.

Как сообщил начальник отдела ЖКХ администрации района Егор Мальгин, по контракту окончательный срок работ – 1 сентября, а на календаре еще начало июля. При этом объемы работ даже перевыполнены. Например, в Ташелке площадь тротуара в итоге получилась почти на 10 квадратных метров больше, чем положено по смете. Самый большой объем работ выполнен в Тимофеевке, смонтированный там фонтан пока единственный в Ставропольском районе.

Подрядчик приступил к работам по дворовым территориям. В Верхних Белозерках в переулке Западном и на улице Щербакова, на радость взрослым и ребятне, они уже завершены. Сейчас идет благоустройство дворовых территорий по адресам: Школьная, 1 и Злобина, 4 в Луначарском. Потом наступит очередь двора по адресу: улица Советская, 4 в Хрящевке.

Александр Викторов

vesti
08.07.2021