Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинская площадка СИБУРа и СамГТУ заключили соглашение о сотрудничестве

сибур самгту

Тольяттинская площадка СИБУРа и Самарский государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на развитие инновационных проектов, научных разработок и стартапов в сфере нефтехимии на территории индустриального парка «Тольяттисинтез».

«Образование, наука и производство должны тесно взаимодействовать между собой, обеспечивая инновационный рост, — отметил генеральный директор ООО «СИБУР Тольятти», АО «Тольяттисинтез» Юрий Морозов. — Ключевыми задачами сотрудничества с университетом являются наполнение индустриального парка «Тольяттисинтез» современными производствами, поиск возможностей дальнейшего передела готовой продукции и сырья предприятий СИБУРа».

Стороны намерены развивать долгосрочные партнерские отношения, направленные на применение в промышленном производстве инновационных разработок университета, осуществление совместной научно-исследовательской деятельности по подготовке кадров и решению научных и производственных задач, а также развитию наставничества.

«Это соглашение является знаковым не только для университета, но и для региона в целом, — прокомментировал ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков. — Наше учебное заведение является профильным в области химической технологии и обладает высоким кадровым потенциалом, материально-технической базой, которые мы готовы использовать для решения актуальных задач, стоящих перед промышленными предприятиями».

vesti
02.02.2017