Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинский Дворец бракосочетания отметил 20-летний юбилей

04_01_0115

Вчера тольяттинский Дворец бракосочетания отметил свой 20-летний юбилей.

Сейчас его бессменный директор Наталия Тихонова вспоминает, как сразу после новогодних праздников набирали сотрудников, как первые две рабочие недели маленький женский коллектив с помощью студентов и курсантов военного училища днем и ночью благоустраивал новые помещения – чтобы в запланированный срок встретить первые пары. И 28 января 1995 года Дворец бракосочетания распахнул для них свои двери. Еще тогда Наталия Андреевна поставила перед коллективом цель: «Стать в городе не только органом записи актов гражданского состояния, но и целым культурным центром, цель работы которого – популяризация семейных ценностей и сохранение традиций». Сегодня, подводя итоги 20 лет работы, можно с уверенностью сказать: цель достигнута. Не зря Дворцом бракосочетания ежегодно проводятся десятки массовых мероприятий, праздников, парадов, национальных свадеб, свадебных юбилеев и конкурсов. Здесь даже ведется летопись, которая хранит сотни отзывов с благодарностями от тольяттинцев, участвовавших в различных праздниках.

За 20 лет работы Дворцом зарегистрированы более 44700 супружеских пар и около 11000 расторжений брака. Регистрация рождения детей стала для Дворца новинкой в 2013-м, но коллектив успешно справился и с этой задачей: за один только 2014 год здесь было зарегистрировано 2856 рождений, из них 41 двойня, 1459 мальчиков и 1397 девочек.

Редакция газеты «Вести региона» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает всему коллективу Дворца и его бессменному руководителю Наталии Андреевне Тихоновой неиссякаемой энергии, хороших зарплат и оптимизма!

Оксана Белова

vesti
29.01.2015