Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Тольяттинское троллейбусное управление уличили в нарушении прав работников

троллейбус

Прокуратура города после публикации в местной газете информации о нарушении прав и законных интересов работников Тольяттинского троллейбусного управления, организовала проверку муниципального предприятия.

Сотрудники надзорного органа Автозаводского района установили, что персонал ТТУ перевели из депо №2, расположенного на Южном шоссе, 28, в депо №3 на улице Громовой, 55. При этом, сообщают в прокуратуре, в нарушение требований статьи 74 Трудового кодекса РФ работодатель не предупредил сотрудников за два месяца о предстоящих изменениях условий трудового договора.

Помимо этого депо №3 посетили специалисты прокуратуры Комсомольского района, ОНД Тольятти, Жигулевска и муниципального района Ставропольский, территориального отдела Роспотребнадзора. И выявили многочисленные нарушения требований противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. В адрес директора МП «ТТУ» внесли представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Оксана Белова

vesti
24.11.2015