Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Три «газели» гуманитарной помощи отправились из Ставропольского района в зону СВО

30 матрасов с подушками и одеялами, а также многое другое на этой неделе отправила волонтерская ячейка из Тимофеевки, Кирилловки и Васильевки в госпиталь и прифронтовую военную часть. Огромную партию гуманитарной помощи повезли на трех забитых под завязку автомобилях «газель».

Как рассказала координатор ячейки Елена Остоич, в связи с закрытием частной гостиницы в Тимофеевке хозяйка отеля предложила забрать матрасы и подушки для отправки в госпиталь. Волонтеры согласились – в госпиталях всегда рады такому добру. Для комплекта сельские мастерицы быстро нашили наволочек, простыней и махровых полотенец.

Кроме постельных принадлежностей, в отправку для госпиталя и военной части вошли медикаменты, марлевые повязки, бинты, нательное белье, коврики-карематы, инвалидная коляска и много домашней еды. Все это удалось собрать благодаря участию неравнодушных жителей, а также ежедневной работе волонтеров.

Большую помощь в отправке конвоя уже не в первый раз оказал Тольяттинский колледж технического и художественного образования (ул. Матросова, 37). Педагоги и студенты собрали 40 000 рублей на покупку карематов для солдат, сами закупили много необходимого для раненых. А еще привезли бочонок меда для госпиталя.

Не остался в стороне в очередной раз и магазин «Светофор» с Обводной, 3. Коллектив гипермаркета и покупатели постоянно оказывают финансовую поддержку в сборе гуманитарного груза для отправки в зону СВО, передают воду и продукты.

И конечно же, огромную помощь в сборе гуманитарного груза оказал волонтерский кулинарный цех, который уже несколько месяцев работает для нашей общей Победы.

– Неутомимые труженицы-кулинары из Тимофеевки и Кирилловки для очередной отправки в зону СВО приготовили сотни сухпайков с домашним салом, супами, закруток с кашами, горлодером и другими продуктами для госпиталя и военной части. Каждый день наши волонтеры работают на износ. Огромное спасибо им, а также всем тем, кто привозит полуфабрикаты, фрукты-овощи, перечисляет средства на это благое дело, – рассказала Елена Остоич.

Жители Ставропольского района сейчас активно делятся урожаем для отправки в зону СВО. На этой неделе из Тимофеевки к солдатам поехали сладкие красные яблоки с родной стороны. Много овощей и фруктов были переданы в кулинарный цех для приготовления сухофруктов, которые тоже уходят на фронт.

Да не оскудеет рука дающего…

Любовь Шабалина

vesti
03.10.2023