Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

У Севрюкаево перевернулась скорая помощь

На дороге между Сосновым Солонцом и Севрюкаево в дорожно-транспортное происшествие попала карета скорой помощи. От тяжелых последствий бригаду медиков спасли коллеги и расчет бойцов пожарно-спасательного отряда №30 по охране Ставропольского района.

По предварительным данным, неотложка возвращалась в Тольятти с вызова. Пациенту помогли на дому, госпитализация не потребовалась. В условиях ночи водитель не справился с управлением, зацепил правым передним колесом обочину, и машина перевернулась.

Спустя 10 минут после тревожного сообщения в районную Единую дежурно-диспетчерскую службу на роковой участок трассы первым прибыл спецавтомобиль пожарно-спасательной части №147 из Соснового Солонца. Следом подъехал экипаж ГАИ, а чуть позже – коллеги пострадавших медиков.

– 63-летний водитель перевернувшегося фургона в результате аварии получил черепно-мозговую травму, а 35-летняя фельдшер – многочисленные ушибы. Оказывая первую помощь людям и выполняя аварийно-спасательные работы, бойцы ПСЧ-147 обнаружили, что из горловины бензобака перевернувшегося авто течет топливо, которое в любую минуту могло вспыхнуть от любой искры. Спасатели немедленно отключили АКБ и поставили аварийную машину на колеса, чем остановили утечку бензина и предотвратили потенциальный пожар – он мог обернуться гораздо более тяжелыми последствиями. Затем аккуратно смыли разлитое топливо с проезжей части, – рассказали «Ставрополю-на-Волге» в отряде №30.

В районной ЕДДС уточнили, что водителя и фельдшера экстренно госпитализировали в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №2. К счастью, сейчас жизням медиков ничего не угрожает.

Евгений Леонтьев

vesti
15.03.2024