Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

С двух побед стартовала сборная Ставропольского района в региональном этапе Всероссийских сельских игр по волейболу среди женских команд

Напомним, в позапрошлом году наши волейболистки заняли первое место в региональном этапе, а вот в 2023-м сборная района стала второй и теперь полна решимости вернуть себе титул чемпионов области. Костяк команды составляют волейболистки из Луначарского и Александровки – победители и серебряные призеры районного первенства.

Первый тур проходил в поселке Рощинский Волжского района. Игра с Большой Глушицей выдалась очень нервной, острой, эмоционально напряженной. Первую партию наша сборная уступила, во второй сравняла счет, в третьей сначала уверенно лидировала, но в концовке сдала и в итоге – опять проигрыш. К чести наших девушек, они сумели собраться, выиграть сначала четвертую, а потом и пятую партии. Итоговый счет – 3:2 в пользу ставропольчанок. А вот игра со сборной Шигонского района далась нашим девушкам намного легче – счет 3:0 говорит сам за себя.

Теперь нужно серьезно готовиться к следующему туру, который пройдет 24 марта в Кинель-Черкассах. Игра с хозяйками площадки будет явно непростой – они также выиграли две предыдущие встречи. Да и Большечерниговский район – из тех соперников, кто может преподнести неожиданный сюрприз.