Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Учителя не умирают. Их Души продолжают жить!

Очень горько и скорбно, когда уходят люди, вдвойне тяжело, когда уходят друзья и единомышленники. Огромное горе для родных, близких, бывших и настоящих учеников, их родителей, коллег по работе…

21 ноября не стало прекрасного человека, учителя, друга Татьяны Викторовны Кононенко.

Коварная, еще толком не изученная болезнь безжалостно вырвала ее из нашей жизни. Из жизни, которую она так любила! Тяжело на душе…

Вся трудовая деятельность Кононенко, а это почти 35 лет, прошла в системе образования Ставропольского района. После окончания педагогического училища Татьяна Викторовна один год проработала в школе села Ташелка, а в 1987 году вернулась в родную Тимофеевку, устроилась в школу учителем начальных классов и до сегодняшнего дня воспитывала и давала путевку в жизнь сотням благодарных мальчишек и девчонок.

Татьяна Викторовна была очень ярким и творческим человеком. В качестве участника народного вокального коллектива «Лира» она радовала своим голосом односельчан и жителей Ставропольского района, да и за пределы родного района коллектив выезжал очень часто, возвращаясь с заслуженными наградами и почестями.

Отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия – такой она останется в памяти всех, кто ее знал.

Глубоко порядочная, скромная и отзывчивая, бесконечно преданная любимому делу, мудрый педагог, тонкий психолог и знаток человеческих душ. Светлая память о Татьяне Викторовне как об Учителе с большой буквы навсегда останется в наших сердцах!

Учителя не умирают.
Их Души продолжают жить!
Так свечка плавится и тает,
Но не перестает светить…

А если свет вот-вот погаснет,
И, кажется, не уберечь,
Учеников зажгутся свечи
От той, одной… Десятки свеч!

Учителя не умирают…
Их Души вечно будут жить!
Их звезды, в темноте мерцая,
За нами тихо наблюдают
И продолжают нас ЛЮБИТЬ…

Педагогический коллектив ГБОУ СОШ с. Тимофеевка глубоко скорбит о тяжелой, безвременной и невосполнимой утрате, благодарит родителей учащихся, бывших учеников, сельчан за помощь в организации похорон и выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Викторовны Кононенко.

vesti
01.12.2020