Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Укрощая стихию огня

Огнеборцы по итогам уходящего года не допустили в Ставропольском районе крупных пожаров с большим материальным ущербом.

В положительной динамике есть заслуга и Владимира Агеева – командира отделения пожарно-спасательного отряда (ПСО) №30 противопожарной службы Самарской области. 27 декабря (в День спасателя РФ!) Владимир Павлович отметит свой 60-летний юбилей. Сегодня он признанный авторитет, ветеран, отдавший профессии 30 лет жизни. В его активе – медаль за отличную службу.

Как признался собеседник, в огнеборцы он пошел за романтикой. Хотелось спасать чьи-то жизни, а про опасность начал думать гораздо позже, когда получил боевое крещение на пожаре. И хотя его ежедневная работа связана с чрезвычайными ситуациями, он ни разу не пожалел о выбранной профессии.

По словам Владимира Павловича, хорошему пожарному обязательно нужны смелость, физическая подготовка и стрессоустойчивость: огненная стихия безжалостна, после пожара не так-то просто опять приступить к выполнению служебных обязанностей.

Поздравляем ветерана с днем рождения, желаем ему и его товарищам здоровья и поменьше вызовов, где они рисковали бы своими жизнями и здоровьем.

Олеся Ангелина

vesti
26.12.2018