Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ушел из жизни Евгений Савинов

С чувством глубокой скорби сообщаем о безвременной кончине руководителя Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Евгения Александровича Савинова.

Евгений Александрович работал в районе с 2002 года. Тренер-преподаватель высшей квалификационной категории. Начинал трудовую деятельность преподавателем физической культуры в школе села Жигули. Показал себя как грамотный педагог, хороший организатор. В 2003 году создал секцию по кикбоксингу, приобщив к этому виду спорта мальчишек и девчонок из Жигулей, Валов, Большой Рязани. Секция, преобразованная силами Евгения Савинова в отделение кикбоксинга районной детской спортивной школы, существует и по сей день. В 2006 году он был избран вице-президентом Федерации кикбоксинга Приволжского федерального округа, в 2008-м – исполнительным директором Федерации кикбоксинга Самарской области.

С 2011 по 2015 годы Евгений Александрович руководил детско-юношеской спортивной школой №1. С 2016 года работал руководителем Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального района Ставропольский, по совместительству продолжая трудиться тренером-преподавателем.

Воспитанники Евгения Александровича – многократные призеры и победители чемпионатов и первенств Самарской области, Приволжского федерального округа, кубков РФ, Первенств и Чемпионатов РФ, всероссийских и международных турниров, Первенства Европы и мира по кикбоксингу.

Искренне соболезнуем родным и близким. Мы разделяем с вами невосполнимую горечь утраты. В памяти вместе с печалью и скорбью всегда будут жить добрые дела Евгения Александровича. Вечная ему память.

Администрация муниципального района Ставропольский
Собрание представителей муниципального района Ставропольский

Прощание с Евгением Савиновым состоится 3 марта в 13.00 по адресу: село Жигули, ул. Центральная, 8г.

vesti
03.03.2020