Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Утвержден состав молодежного парламента IV созыва Ставропольского района

Как известно, срок полномочий молодежного парламента III созыва истек. По словам председателя районного Собрания представителей Александра Кашковского – отработала молодежь хорошо. На нее всегда можно было опереться при проведении важных общественных мероприятий. А молодым парламентариям эта работа дала неоценимый опыт, который поможет в дальнейшей деятельности. Сейчас многие из тех, кто участвовал в деятельности парламента I и II созывов, успешно работают в сельских и районном муниципалитетах, некоторые стали депутатами.

Документы на конкурс по отбору кандидатур в состав молодежного парламента IV созыва принимались с 7 по 20 октября. А 30 октября прошло заседание комитета по социальной и молодежной политике. Конкурсная комиссия рассмотрела все поданные документы, заслушала выступления кандидатов с их программой действий. Выступавшие заслужили высокую оценку представителей комиссии. Были отмечены активность и целеустремленность всех кандидатов. Но особо обратили на себя внимание Андрей Щаев с программой вовлечения молодежи в занятия спортом, Анна Юдина – педагог с трехлетним стажем, рассказавшая о планах по работе с детьми и подростками, Роман Кудряшов, призвавший создавать условия для консолидации молодежи, и Юлия Лопухова, предложившая создать учреждение образовательного молодежного форума «Моя инициатива» как инструмент реализации проектной деятельности.

В итоге были отобраны все 24 участника молодежного парламента. Одна кандидатка от села Подстепки осталась в резерве, впрочем, от этого самого большого по численности села в составе парламента уже будет два представителя. Также по два юных парламентария будут от Нижнего Санчелеево, Приморского и Узюково. Большая часть остальных сел представлена единственным участником. К сожалению, не участвовала в конкурсе молодежь Тимофеевки и Верхнего Санчелеево.

30 октября председатель комитета по социальной и молодежной политике Артем Медведев представил Собранию представителей новый состав молодежного парламента, который единогласно был утвержден депутатами. В ноябре на первом организационном заседании будут избраны председатель молодежного парламента и его заместители, сформированы рабочие комиссии.

Александр Викторов

vesti
01.11.2019