Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района обсудили бюджет

Состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономической политике, а также районного Собрания Представителей, обсудивших только один вопрос – финансовый.

Депутаты говорили об изменениях в бюджете Ставропольского района на 2017-й и плановый период 2018-19 годов. Руководитель управления финансами Ольга Дробышева напомнила, что на предыдущем заседании в бюджет уже были внесены необходимые изменения и дополнения, и они остаются теми же по главным распорядителям бюджетных средств. Но есть новые изменения. В сторону уменьшения уточняется сумма коммерческого кредита, который берёт районная администрация. В этом и двух ближайших годах уменьшается или прекращается финансирование некоторых строящихся и запланированных объектов, в частности, школ в Ташёлке и Тимофеевке.

С учётом всех изменений и дополнений районная «Дума» утвердила следующие характеристики районного бюджета. В этом году общий объём доходов составит 843,1 миллиона рублей, расходов – 931,8 миллиона. Дефицит бюджета, таким образом, оценивается в 88,7 миллиона рублей.

В 2018 году бюджетные показатели уже скромнее, но обнадёживают. Общий объём доходов ожидается на сумму 806 миллионов, расходов – 776. Районная казна пополнится свободными средствами! И профицит составит, ни много ни мало, 30 миллионов рублей. Характеристика бюджета-2019 тоже непривычно дефицитная. Доходы и расходы одинаковы. Профицит – ноль рублей, но и дефицита нет. И это уже хорошо. После профицитного бюджета-2018 мы ещё не успеем привыкнуть к лишним деньгам.

Виктор Захаров

vesti
30.11.2017