Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района прошло заседание антитеррористической комиссии

Вчера под председательством первого заместителя главы администрации Виталия Рябова состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии.

Был рассмотрен вопрос о мерах по предупреждению террористических угроз на объектах культуры, образования, в физкультурно-оздоровительных комплексах в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

В целом все объекты подготовлены к предстоящему мероприятию. Однако руководителям было рекомендовано в ближайшее время устранить ряд замечаний, в частности, предстоит решить вопрос с громкой связью в некоторых школах.

Еще одно замечание было связано с проведением инструктажей. Они должны проводиться регулярно, и каждый сотрудник обязан четко знать алгоритм своих действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

– Порой мы относимся к этому вопросу формально и не задумываемся о возможных последствиях, – отметил Виталий Рябов. В то же время родители, которые отправляют к нам на занятия своих детей, понимают, что здесь работают ответственные люди. И мы обязаны оправдывать это доверие.

На заседании был также рассмотрен вопрос об организации работы по подготовке паспортов безопасности объектов и мест массового пребывания людей в сельском поселении Васильевка. Выслушав главу Дениса Громыкина, члены комиссии рекомендовали активизировать работу, установлен контрольный срок – 18 апреля текущего года.

О работе по профилактике правонарушений среди лиц, проповедующих экстремизм, докладывал заместитель начальника полиции ОМВД России по муниципальному району Ставропольский Андрей Малашкевич. Он отметил, что в течение прошедшего года было составлено 4 протокола за нарушения экстремистского характера, регулярно проводились рейды по местам проживания мигрантов. Члены комиссии признали проведенную работу удовлетворительной.

Мария Леснова

vesti
22.02.2018