Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялась церемония награждения Знаком общественного признания «Во славу отцовства»

Церемония стала традиционной и в этом году прошла в двенадцатый раз. Благодаря организаторам праздника – районному управлению культуры и управлению по вопросам семьи, опеки и попечительства в зале создалась атмосфера, трогательная до слез. На награждение собрались семьи из разных сельских поселений, люди разных профессий и национальностей. Но было то, что моментально всех объединило – сердечность, доброта, любовь к детям и внукам. Статус папы украшает мужчину, он глава семьи, его мудрости и терпения хватит на всех. Настоящий отец всегда сделает мир своих детей радостным, спокойным и стабильным. Поэтому и поздравления в адрес виновников торжества звучали самые искренние и теплые.

И. о. первого заместителя главы Ставропольского района Виталий Рябов отметил, что лучшие мужчины не только обеспечивают и защищают свои семьи, но и воспитывают детей, организуют их досуг, а значит, работают на перспективу, поскольку дети – наше будущее. «Преклоняемся, спасибо за вашу активную жизненную позицию», – сказал Виталий Витальевич и пожелал лучшим ставропольским семьям, чтобы их домашний очаг всегда был теплым и уютным, слышался детский смех, царили радость и счастье.

Церемония награждения началась номинацией «Терпенье и труд все перетрут». Знаком общественного признания «Во славу отцовства» был награжден Виктор Белов из поселка Приморский. Виктор Иванович более 30 лет являлся председателем Ставропольского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса «Лада». Уже 53 года с ним рука об руку супруга Вера Гавриловна. Они полюбили друг друга еще в школе, поженились, потом юная жена ждала мужа из армии. Сегодня у них трое детей, дочери Елена и Наталья и сын Иван. Два года назад губернатор Самарской области вручил Виктору Ивановичу и Вере Гавриловне орден за любовь и верность.

Владимир Мыльников из Бахилово – отец трех дочерей: Натальи, Анастасии и Александры. Много лет работал директором бахиловской средней школы. И сегодня ему некогда отдыхать, продолжает трудиться на благо родного края, занимается сельскохозяйственной деятельностью. У Владимира Александровича четверо внуков, и для них он лучший пример.

В этой же номинации знак общественного признания «Во славу отцовства» вручили Александру Сорокину, который уже восемь лет трудится в должности главы Тимофеевки. Он имеет государственные награды: медаль «За отвагу», знак отличия «Отличник погранвойск 1 и 2 степени». Отличительной чертой Александра Николаевича, по мнению односельчан, является способность слушать людей и прислушиваться к предложениям, но последнее решающее слово остается за ним. Вместе с супругой Любовью Викторовной он воспитывает двух дочерей – Алену и Светлану. Родители являются прекрасным примером для подражания своим детям. Семья ведет здоровый образ жизни. Любят путешествия и рыбалку.

В номинации «Многодетное Счастье» знак общественного признания «Во славу отцовства» получил Анатолий Гнутов из Тимофеевки. С женой Людмилой Ивановной они воспитывают шестерых детей. В этом году супруги Гнутовы отметили 40 лет совместной жизни. Эта красивая дата называется рубиновой свадьбой. В 2007 году семья Гнутовых была награждена Благодарственным письмом губернатора Самарской области за большой вклад в воспитание детей, укрепление семейных традиций. Все свое свободное время Анатолий Алексеевич посвящает семье, помогает воспитывать шестерых внуков. Можно сказать, что свою должность газоэлектросварщика в организации «ТехноАртСервис» он с удовольствием сменил на должность дедушку-воспитателя с большой буквы.

Не менее достойным в рядах награжденных глав семейств является Юрий Овсянников из села Большая Рязань. Родился Юрий Николаевич в Курганской области, но после армии приехал в Самарскую область и стал жителем Ставропольского района. На протяжении многих лет работал механизатором в колхозе «12 лет Октября», был передовиком. В селе он встретил свою любовь по имени Марина Геннадьевна, и в их семье родились три дочки – Татьяна, Наталья, Анастасия. Юрий Николаевич всегда был и остается для них образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, строгость и большая любовь к семье.

Зал громко аплодировал Николаю Романову из сельского поселения Пискалы, который по воле судьбы стал для своих девочек и матерью, и отцом. Односельчане, конечно же, восхищаются им, его трудолюбием, силой воли. Николай Иванович всегда серьезно относился к воспитанию дочерей, заботился об их духовном, нравственном и физическом развитии. Сегодня он еще и внимательный дедушка, пользуется заслуженным уважением соседей.

Теплые слова поздравлений чередовались с трогательными выступлениями юных артистов. Завершая церемонию награждения, лучших отцов поздравила председатель Совета женщин Ставропольского района Людмила Пастухова. Она пожелала семьям мира и благополучия, ярких событий и оптимистичного жизненного настроя.

Олеся Ангелина

vesti
07.11.2018