Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялось заседание комиссии по оказанию материальной помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию

В ходе заседания трем семьям-погорельцам, в том числе и Моисеевым (об этой многодетной семье мы недавно писали), была выделена материальная помощь на общую сумму 70 тысяч рублей. Каждому из семерых детей-сирот, достигших совершеннолетия, была оказана помощь в размере четырех тысяч рублей. Был также рассмотрен вопрос о компенсации горячего питания школьникам из малообеспеченных семей.

– Комиссия по оказанию материальной помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, заседает в администрации Ставропольского района на регулярной основе. Каждый человек, столкнувшись с бедой, может обратиться за финансовой поддержкой, и его заявление будет рассмотрено.

Администрация района всегда оказывает помощь погорельцам, но, к сожалению, все затраты по восстановлению жилища администрация района не может возместить. Поэтому хотелось бы еще раз обратиться к жителям с просьбой быть более внимательными в части противопожарной безо-пасности своих домов. Ведь, как известно, береженого и Бог бережет, – прокомментировала заместитель главы района по финансам и экономике Марина Ганина.

Отметим, что не все заявления рассматриваются положительно. Сложная ситуация, в которой оказался человек, должна быть обоснованной и документально подтвержденной, этого требует действующее законодательство. Комиссия обращает также внимание и на то, предпринимает ли сам человек меры для выхода из создавшейся ситуации.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 28-15-21.

Любовь Марченко

vesti
19.03.2021