Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Руководитель управления организационно-контрольной деятельности и торгов Надежда Кущ сообщила о принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере закупок для муниципальных нужд. В том числе рассказала о наиболее характерных признаках коррупционности. Прозвучало и важное предложение – для улучшения контроля в сфере муниципальных закупок проводить в районе ведомственные контрольные проверки учреждений – заказчиков работ и услуг. Инициативу поддержал проводивший заседание первый заместитель главы района Юрий Забродин: «Отличное предложение. Давайте подготовим план на второе полугодие, а со следующего года сделаем подобные проверки постоянной практикой. Это поможет предупредить не только какие-то возможные коррупционные проявления, но и просто ошибки и некомпетентность исполнителей».

Доклад Ларисы Глотовой, начальника отдела муниципальной службы и кадров, основывался на результатах изучения должностных инструкций муниципальных служащих на предмет возможного наличия подконтрольности и подчиненности близких родственников. Таких фактов в администрации района не обнаружено. Юрий Забродин предложил комиссии рекомендовать главам сельских поселений также обратить внимание на этот вопрос и принять в случае необходимости адекватные меры.

Отделу муниципальной службы и кадров предстоит подготовить соответствующую методичку, где наглядно будет излагаться вся необходимая информация.

Александр Губанов

vesti
14.06.2019