Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юным ставропольчанам торжественно вручили паспорта

День России можно назвать двойным праздником для двадцати юных ставропольчан, ведь накануне этого торжества им вручили паспорта в актовом зале районной администрации.

Событие, значимое для ребят и их родителей, было организовано в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России». Естественно, все волновались. Получение российского паспорта (главного документа гражданина страны!) – памятный шаг во взрослую жизнь. Большинство из собравшихся школьников в свои 14 лет уже сделали немало полезного. Кто-то из ребят защищал честь района на спортивных соревнованиях, другие участвовали в предметных олимпиадах, различных конкурсах в сфере образования, науки, культуры. Третьи стали волонтерами, помогали нуждающимся, активно участвовали в патриотических мероприятиях.

Вручая ребятам главный документ гражданина России, заместитель главы района по экономике, финансам и инвестициям Лариса Уткина отметила: «Я уверена, что здесь собрались те, кто через несколько лет своими достижениями и успехами будет радовать не только родителей, но и наше государство». Вместе с Ларисой Геннадьевной в торжественной церемонии участвовали заместитель начальника О МВД России по Ставропольскому району – начальник полиции Александр Целогородцев, начальник отделения по вопросам миграции О МВД России по Ставропольскому району Елена Князькина, ведущий специалист комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Лариса Костина. Все выступившие на празднике отметили важность события в жизни ребят, пожелали им с достоинством носить документ, удостоверяющий личность. Правоохранители напомнили: теперь ребята смогут зарегистрироваться на сайте Госуслуг и подавать все необходимые заявки.

– Вам выпала честь получить паспорт в торжественной обстановке накануне Дня России. Берегите свой главный документ, никогда не забывайте родное село – свою малую родину – призвали подростков Наталья Бикбаева и Светлана Зотова. Они поздравили ребят от имени всех родителей. Девушки и парни, в свою очередь, не скрывали, что вручение паспортов стало для них волнительным, но в то же время приятным событием. В этом мне признались волейболист Вадим Хан из Пискалов и дзюдоистка Светлана Казаева из Луначарского, в активе которой призовые места на соревнованиях всероссийского уровня. Поздравляем ребят с важным событием в их жизни и желаем дальнейших побед, успехов и достижений!

Олеся Ангелина

vesti
14.06.2019