Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В администрации Ставропольского района состоялось заседание общественного совета

Состоялось заседание общественного совета при администрации Ставропольского района, на котором был рассмотрен важный вопрос. Общественники слушали информацию главного бухгалтера администрации Елены Мисюриной о проекте постановления «Об утверждении требований к закупленным администрацией отдельным видам товаров, работ, услуг, в том числе предельных цен товаров, работ, услуг».

Познакомив общественников с проектом постановления, докладчик рассказала и о предельных ценах на автомобили, мебель, компьютеры.

Тема актуальная для всей страны с точки зрения коррупционной составляющей, на что последнее время обращается особое внимание на самых высоких уровнях власти, поэтому и оказалась в центре внимания общественного совета.

Выступили председатель совета Николай Козлов и председатель комиссии по бюджету, финансам, налогам, торговле, закупкам Галина Лапаева. Они отметили, что после встреч и консультаций со специалистами администрации в документе были учтены все замечания, и постановление администрации Ставропольского района приведено в соответствие с постановлением правительства Самарской области от 29.12.2015 года.

Общественный совет согласовал постановление.

Виктор Захаров

vesti
15.12.2017