Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В акции «Народное признание» Ставропольский район представляет Анастасия Казаева из поселка Луначарский

Общественная акция «Народное признание» вышла на финишную прямую. До 17 ноября включительно жители Самарской области выбирают самых достойных, известных, активных земляков и голосуют за них. Ставропольский район в номинации «Надежда и опора» представляет Анастасия Казаева из поселка Луначарский.

О многочисленных победах этой талантливой 16-летней спортсменки наша газета сообщает регулярно. Анастасия – борец сумо, неоднократный чемпион соревнований в этом виде спорта. В ее копилке порядка 15 медалей самых престижных российских и международных первенств. Среди них есть даже бронза Первенства России по дзюдо 2016 года, смежного с сумо вида единоборства.

Настя – разносторонняя спортсменка. Была в когорте победителей района по легкоатлетическому кроссу, мини-футболу среди девушек, волейболу. Выиграла областные соревнования по ГТО. Кроме того, она творческая личность. С большим успехом выступала на сценах Грушинского фестиваля, стала лауреатом конкурса Православной и военной песни.

В настоящее время продолжает активно тренироваться, готовясь к будущим соревнованиям. Мечтает стать Олимпийской чемпионкой. По мнению заслуженного тренера СССР и России Николая Петрова, у нее есть для этого все данные. Давайте поддержим нашу одаренную землячку и пожелаем ей покорения новых высот!

За Анастасию Казаеву можно проголосовать на сайте регионального правительства, а также по адресам:

– в ДК села Пискалы (ул. Техническая, 5);

– в администрации села Подстепки (ул. Советская, 1а);

– в ДК села Тимофеевка (ул. Школьная, 54а);

– в ДК села Александровка (ул. Фабричная, 31).

Имена лауреатов акции 2019 года будут названы по итогам голосования. Церемония награждения лучших из лучших состоится в конце декабря.

Олеся Ангелина

vesti
08.11.2019