Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Александровке после капитального ремонта открылся детский сад «Теремок»

Вчера в Александровке после глобального капитального ремонта распахнул свои двери детский сад «Теремок». Долгожданная реконструкция стала возможна благодаря активному участию главы администрации Ставропольского района Владимира Медведева.

– Наш садик был построен в 1975 году, и с тех пор в нем ни разу не проводились капитальные ремонтные работы. За эти годы здание настолько обветшало – без слез не взглянешь. Раньше мы неоднократно писали о наших проблемах, и только сейчас нас услышали, – рассказала нам заведующая детским садом «Теремок» Галина Кожевникова.

На капитальный ремонт и реконструкцию садика из федерального бюджета было выделено почти 12 миллионов рублей, ремонтные работы велись на протяжении всего лета. Строители заменили не только внутренние инженерные коммуникации, но и утеплили стены снаружи, полностью обновили фасад здания. Был проделан огромный фронт работ.

– У нас словно открылся новый детский сад! – улыбается заведующая «Теремком», – ребята сегодня поднимались в свои группы по новым ровным лесенкам, а там их ждали новые красивые стены, полы, потолки и даже шкафчики.

Галина Георгиевна перечисляет весь спектр проделанных работ: рабочие полностью заменили всю электропроводку, трубы холодного водоснабжения, провели замену канализации, обновили сантехнику. Во всех группах положили новый линолеум, перекрасили потолки и стены. Кроме того, строители сделали очень большое дело – утеплили снаружи спальные комнаты.

– Отдельное спасибо за новую систему пожарной безо-пасности, теперь мы можем вздохнуть спокойно, – добавила Галина Георгиевна.

Заведующая детским садом уточнила, что сегодня «Теремок» посещает 91 ребенок, для них открыты четыре группы. Отремонтированный детский сад рассчитан на 140 мест. Поэтому Александровке не грозит проблема с устройством ребенка в садик даже с учетом роста рождаемости, которая наблюдается в последние годы.

Так что реконструкция садика пришлась как нельзя кстати, за что местные жители, а особенно молодые родители, очень благодарны главе администрации Ставропольского района Владимиру Медведеву.

Любовь Шабалина

vesti
22.09.2020