Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Приглашаем жителей Ставропольского района проголосовать за наших номинантов акции «Народное признание»

В этом году особенностью акции «Народное признание» является проведение муниципального этапа, в котором принимают участие все города и районы Самарской области.

Общественное голосование в рамках этого этапа проходит с 1 по 30 сентября. Так что у ставропольчан еще есть время, чтобы проголосовать за своих земляков.

Номинантов в Ставропольском районе восемь. Как и в прошлые годы, это неравнодушные, инициативные люди, всей душой болеющие за свое дело и село.

Больше всех претендентов в номинации «Признание и уважение» – четверо. Медицинскую среду представляет Лилия Малкина – главный врач Ставропольской ЦРБ, в числе ее заслуг организация мобильных бригад и «поездов здоровья», которые регулярно выезжают в отдаленные села.

Преподавательскую сферу представила Фаимя Исаева – заведующая детским садом в Луначарском, заслуженный учитель РФ.

Третьим представителем этой номинации стала бывший директор Ставропольской центральной библиотечной системы Наталья Пантелеева, которая более 40 лет отдала любимому делу, является создателем библиотеки-музея в Бахилово и автором-составителем книги «Летопись земли Ставропольской».

Четвертой представительницей стала кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Анастасия Метелкина, ее победы являются гордостью всей Самарской области.

В номинации «Наследники победителей» выдвинуты Анастасия Еремина, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, и Светлана Казаева, неоднократный призер и победитель чемпионатов России и Европы по борьбе сумо.

В номинации «Мы вместе» выдвинута Мария Тютьмина, лидер молодежного движения, волонтер и творческий человек. А в номинации «Память и слава» – Алексей Вовченко, почетный гражданин Ставропольского района. О его заслугах на посту главы сельского поселения Большая Рязань можно говорить очень много.

Приглашаем жителей Ставропольского района проголосовать за наших номинантов. Сделать это можно до 30 сентября двумя удобными для вас способами:

  1. В социальных сетях, пройдя по ссылке vk.com/wall-85460196_7397;
  2. Лично, посетив сельскую библиотеку вашего населенного пункта, заполнив предложенную библиотекарем анкету.

Любовь Марченко

vesti
22.09.2020