Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В апреле стартует бронирование путевок в лагеря Тольятти и области

дети

Тольяттинцам рассказали, как в 2015 году получить для чада путевку на летние каникулы, приобретенную за счет бюджетных средств.

Как сообщили в департаменте образования, отдохнуть в летних загородных оздоровительных и санаторных лагерях круглогодичного действия могут дети в возрасте от шести до 18 лет (совершеннолетие не должно наступить в момент пребывания в лагере). Независимо от социальной категории ребенок имеет право только на одну частично оплаченную из региональной казны путевку.

Предельная стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории области и предлагающие смены продолжительностью 21 день, составит 11742,15 рублей. Максимальная цена смены в профильных военно-спортивных лагерях — 16527,63 рублей. Отметим, родители платят лишь 30% от стоимости путевки. При размещении в корпусе с удобствами на этаже (туалет, душ) – 35%, при размещении в корпусе с удобствами в номере – 40%. На портале Suprema предложат свои путевки на время летних каникул «Звездочка» (три смены) и пансионат «Юность» (четыре смены).

Предельная стоимость путевки в лагеря с 24-дневными сменами составит 17764,8 рублей. Доля родителей в оплате составит 50%. Детей будут ждать пансионат «Звездный» (три смены) и пансионат «Радуга» (одна смена).

Начало бронирования путевок запланировано на апрель.

Особые условия — для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и не отдыхавших в летнем лагере в течение текущего года. Путевки этим ребятам гарантируют лагеря Самарской области, бесплатно и в порядке очередности, по дате подачи документов законным представителем ребенка в территориальные Центры социальной помощи семье и детям.

Кроме того тольяттинские мальчишки и девчонки из этой категории, но также достигшие значительных успехов в учебе, спорте и творчестве могут съездить на 24 дня на Черноморское побережье.

Добавим, некоторые горожане отправят чад в загородный лагерь МБОУДОД ДОО(П)Ц «Гранит», на спортивную базу «Плес» МБОУДО КСДЮСШОР №10 «Олимп» (полуостров Копылово) и в палаточный лагерь детского морского центра (берег Усинского залива). Все эти профильные заезды и учебно-тренировочные сборы оплатят из бюджета Тольятти.

Оксана Белова

vesti
01.04.2015