Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти побывала Мэри Поппинс

театр секрет

29 марта в театре «Секрет» при ДК «Тольятти» (режиссер Т.Тимонина) сама Мэри Поппинс (актриса Ольга Антипова) вручила статуэтку и диплом лауреата конкурса эссе «Театральная семья» семье Максимовых. Максимовы уже давно любят спектакли театра, посещают их по абонементу «Театральная семья», а в этом году старшее поколение стало обладателями и абонемента «Я – зритель театра «Секрет».

Зрители полюбовались прекрасными работами выставок«Театральный плакат» и «Волшебные книги к спектаклям театра «Секрет» молодых дизайнеров второго курса кафедры «Дизайн и инженерная графика» ТГУ (куратор выставок преподаватель и художник театра «Секрет» Марина Шилехина). Чуть забегая вперед, скажем, как распределились предпочтения зрителей между авторскими афишами, за которые каждый мог проголосовать. Больше всего зрителям полюбилась афиши к спектаклю «Ведьма», созданные студентами-дизайнерами Екатериной Шалиной и Татьяной Малолеевой , и афиши к спектаклю «Эдит Пиаф» Екатерины Шалиной и Алены Финогеевой. Также много голосов было отдано афише к спектаклю «Русалочка», которую нарисовала студентка Анастасия Чиркунова. Не обошли вниманием и работы к спектаклям «Собаки», лучшей из которых стала работа студентки Светланы Тихомировой. Также зрители отметили афиши к спектаклю «Страсть или гений уродства», «Золушка» и «Денискин ералаш», выполненные Олесей Патриной, Анной Костюковой и Алией Хайровой. Мы благодарны вам за ваш выбор и надеемся, что скоро эти талантливые афиши все увидят на улицах нашего города!

Хочется выделить и наиболее яркие объемные книги, выполненные студентами, которые особенно понравились зрителям. Это настоящие миниатюрные книги отзывов к спектаклям театра «Секрет», каждая из которых оформлена в образе спектакля, выполненные Натальей Никитиной и Анной Костюковой. Поразила зрителей и работа Анны Степановой и Татьяны Малолеевой: объемные сцены спектаклей театра «Секрет», выполненные в миниатюре. А книги, придуманные Светланой Зуевой и Екатериной Шалиной, светились в темноте!

А после экскурсии по выставке и викторины о театре все отправились смотреть спектакль «Звездный ветер», и маленьким зрителям не хотелось расставаться со сказкой, и они аплодировали Мэри Поппинс и ее друзьям, и дарили им цветы.

Благодарим за предоставленный призовой фонд для участников фестиваля и внимание к таким важным социально-культурным мероприятиям, направленным на привлечение детей и подростков к искусству своих партнеров: компанию «Фабрика качества», компанию «Тольятти-Молоко», сеть кинотеатров «Вега-фильм», канцелярский центр «Дава» и фирму «Веселый шмель». Благодарим за прекрасные фотографии партнера ДК «Тольятти» — фотохудожника Екатерину Демотченко.

А после спектакля мы открыли волшебный почтовый ящик с посланиями театру. Там были рисунки малышей и письма актерам, именные и всему актерскому составу: «Вы дарите любовь свою залу. Мы это видим и чувствуем. Спасибо вам за это».

Театральная неделя закончилась, но мы не прощаемся с вами. Мы ждем новых встреч!

vesti
31.03.2015