Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Березовке состоялся районный конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений

В этот день территория детского сада «Чебурашка» на некоторое время превратилась в улицы и площадки большого города, со светофорами, с инспекторами ГИБДД, регулировщиками и участниками дорожного движения. В конкурсе приняли участие 17 команд из детских садов Ставропольского района. Конкурсная программа включала в себя задания на эрудицию, смекалку, внимание и спортивную подготовку, которые были связаны со знаниями Правил дорожного движения. Малыши справились с заданиями отлично. Весело и с азартом дети выполняли задания: отгадывали загадки, изучали дорожную азбуку, находились в роли водителей и пешеходов, играли в игры. Все, кто принял участие в конкурсе, не только получили массу положительных эмоций, но и узнали много важных и полезных вещей, которые помогут им ориентироваться в реальных дорожных условиях и увереннее чувствовать себя на улице.

В заключение мероприятия был проведен танцевальный флешмоб с использованием световозвращающих элементов на одежде. Золотую медаль, диплом победителя и подарки в упорной борьбе завоевала команда детского сада «Радуга» из Нижнего Санчелеево, на втором месте воспитанники детского сада «Теремок» (Александровка), а бронза досталась ребятам «Золотого колоска» (Хрящевка). Все участники конкурса получили подарки. Благодарственные письма Госавтоинспекции Ставропольского района вручены воспитателям, подготовившим детей к выступлению. Присутствовавший на награждении начальник ГИБДД подполковник полиции Александр Ефанов в очередной раз поблагодарил педагогов и воспитателей за воспитание детей как законопослушных участников дорожного движения.

Наталья Роженко

vesti
11.10.2019