Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В детском саду села Хрящевка прошли учения по пожарной безопасности

Начальник пожарно-спасательной части №145, расположенной в Хрящевке, Виктор Доронин совместно с работниками подразделения провел учебную эвакуацию детей и персонала.

Ребятам рассказали о мерах профилактики пожаров и о том, как себя вести в случае, если пожар уже возник, и даже показали, как устроен пожарный автомобиль. Дети с большим интересом слушали рассказ, рассматривали боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение, которое используют при тушении пожаров. У них также была возможность примерить каску и посидеть за рулем пожарной машины. А в завершение мероприятия ребятишки нарисовали рисунки на противопожарную тематику. Все остались довольны! А главное – дети получили теоретические и практические навыки того, как себя вести в случае пожара.

Уважаемые жители Ставропольского муниципального района!

Филиал Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» – 30-й пожарно-спасательный отряд обращается к вам: давайте следовать урокам пожарной безопасности и обучать им наших детей! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
25.09.2020