Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ермаково установили остановочный павильон

Стало

Итогом поездки главы района Владимира Медведева в сельское поселение Осиновка стала установка нового остановочного павильона в Ермаково.

Ермаково, наряду с Винновкой, входит в состав сельского поселения Осиновка. На встрече с местным активом жители пожаловались главе района на отсутствие в селе остановочного павильона. И взрослому населению, и детям, которых из Ермаково на учебу возит школьный автобус, приходилось стоять в чистом поле и в дождь, и в ветер, и в жару. Укрыться было негде.

Было

– Много лет подряд сельчане писали властям письма об улучшении жизни в селе, так как проблемы есть. Одной из них было отсутствие остановочного павильона, – рассказывает жительница села Ермаково Ольга Голубева. – Всех «прелестей» ожидания автобуса под открытым небом описывать не буду, о них знает каждый житель села. Перед новым годом в беседе с нашим главой Виктором Федоровичем Котковым услышала приятную новость, что наконец-то изыскана возможность и остановка будет. Остановочный павильон изготавливается, его привезут, но установят, только когда сойдет снег. И вот – он установлен, хотя немного далековато от дороги, но, видимо, это место было обозначено в проекте. И теперь дождь, снег и ветер не страшны ожидающим. Спасибо большое!».

Оксана Белова

vesti
09.06.2020