Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В финале Всероссийской премии «Маршрут года» представлены 5 проектов из Тольятти

туризмВ четверг, 17 ноября в Воронеже стартуют финальные мероприятия III Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и I Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур». Тольятти представлен 5 проектами.

Всего на Всероссийский конкурс «МедиаТур» было подано 255 заявок и около 400 конкурсных материалов из 30 регионов страны. Для участия в III Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было представлено 402 проекта из 56 регионов России, — сообщает пресс-служба городской администрации.

По итогам оценки конкурсных работ членами Экспертного совета на региональных этапах в финал конкурса вышли 138 проектов их 39 регионов России. Проекты Тольятти и Самарской области оказались в числе призеров и будут представлены общенациональном финале премии в Воронеже. Так, наш город представят фан-поход на кайтах и автопробег «Оранжевое Настроение», «Открой наше Жигулевское!», Самарская Лука с французским акцентом, обзорный (кольцевой) туристический маршрут по Тольятти «Три района-три души», туристический путеводитель «Тольятти XXI век».

В финале премии пройдет круглый стол «Взаимодействие средств массовой информации и турбизнеса при продвижении отечественных турпродуктов» с участием экспертов и финалистов конкурса, круглый стол «Формирование и продвижение межрегиональных туристических маршрутов», состоится очная защита конкурсных проектов.

Оксана Белова

vesti
16.11.2016