Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ГИБДД Ставропольского района состоялось награждение школьников, которые заняли третье место в областном конкурсе «Безопасное колесо»

Целых четыре дня проходили соревнования между знатоками правил дорожного движения (ПДД) на базе лагеря «Березка». Сюда съехалось 18 школьных команд из разных сел и городов Самарской области. Ставропольский район представляла команда из Зеленовки, потому что именно они победили сначала в районном конкурсе и затем успешно прошли отборочный тур областного этапа.

 Ребята состязались не только в знании ПДД, но и в виртуозной езде на велосипеде, а также в творческих конкурсах. Наши участники (Даня Скачковский, Дима Кривов, Карина Минибаева и Есения Коннова), например, показали необычную «визитку» – гимнастический номер, где фигурально изображали разные дорожные знаки.

Третье место в областном конкурсе порадовало не только самих ребят, но и их учителя – Жежамиля Минибаева. Он уже не первый год готовит своих учеников для участия в различных конкурсах, а также ходит с ними в туристические походы. Словом, помогает воспитанникам стать здоровыми и умными!

Кроме почетных грамот, кубков и рюкзаков со спортивными принадлежностями, ребята получили отдельные призы от начальника ГИБДД Ставропольского района. Александр Ефанов подарил юным знатокам ПДД сертификаты на покупку спортинвентаря и торты для праздничного чаепития в семейном кругу. «Безопасность на дорогах начинается с малого, я уверен, что эти дети вырастут прилежными автолюбителями», – подчеркнул он.

Любовь Шабалина

vesti
07.06.2022