Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В конкурсе «Народный участковый» Ставропольский район представляет Никандр Яманов

11 сентября стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», организованный Министерством внутренних дел Российской Федерации. Осталось несколько дней. Ваш голос может стать решающим, чтобы победу в нем одержал участковый уполномоченный из Ставропольского района Никандр Яманов.

Трудно переоценить важность работы участковых уполномоченных в деле профилактики правонарушений. В отличие от других подразделений полиции, они ближе к жителям и могут вмешаться в ситуацию на стадии, когда еще ничего не поздно изменить. В селе хорошего участкового знают все – от мала до велика. С ним уважительно здороваются, у него просят совета, а если нужно, то и помощи. На имя начальника областного главка генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова регулярно приходит большое количество писем от жителей региона с благодарностями в адрес участковых уполномоченных полиции. В том числе и из Ставропольского района.

Конкурс «Народный участковый» давно уже стал традиционным, он способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции и может стать для вас еще одной возможностью поблагодарить своего участкового. Конкурс пройдет в три этапа. Первый проводится на региональном уровне. Отдать голос за лучшего представителя подразделения участковых уполномоченных полиции своего муниципального образования можно на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области 63.мвд.рф/народный-участковый-2021. Онлайн-голосование в рамках первого этапа конкурса проходит с 11 по 20 сентября. По окончании определятся победители, которые выйдут во второй этап. На нем жители Самарской области выберут самого народного участкового губернии, который будет представлять регион на заключительном, федеральном этапе конкурса. Онлайн-голосование пройдет с 7 по 16 октября. Третий этап состоится в ноябре. Лучшего участкового страны можно будет выбрать на сайте газеты «Комсомольская правда» и сайте МВД России.

Ставропольский район в конкурсе «Народный участковый» представляет Никандр Яманов – капитан полиции, старший участковый уполномоченный полиции. В отделе МВД РФ по Ставропольскому району он работает уже шесть лет. Участок у Никандра непростой – Подстепки, самое большое по численности населения село района. Только за этот год старшим участковым рассмотрено 313 обращений и заявлений граждан, раскрыто 25 преступлений.

«Каждый житель сельского поселения может обратиться ко мне по любому вопросу, в любое время дня и ночи, и быть уверенным, что получит необходимую помощь, – говорит Никандр. Считаю, что самый верный путь к доверию и уважению граждан – это добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, честность, беспристрастность, открытость и справедливость».

Александр Викторов

vesti
21.09.2021