Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Старым амбулаториям – современный вид

В медицинских амбулаториях Васильевки и Луначарского стартовал капитальный ремонт. Крупномасштабные работы будут проведены в рамках реализации Программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Как нам рассказала главный врач ЦРБ Лилия Малкина, капитальный ремонт в амбулаториях Васильевки и Луначарского требуется очень давно – на протяжении последних двадцати лет там проводились только аварийные и косметические ремонтные работы. Понятное дело, что помещения обветшали и выглядят весьма плачевно.

Мы побывали в этих амбулаториях перед началом ремонтных работ. В Васильевке – внутри чисто и аккуратно, но в глаза бросается ветхость помещения: это в прямом смысле слова изношенные полы, двери и окна. Потолки протекают, а стены осыпаются прямо на глазах. Сантехника кричит о требующейся замене. Немного лучше нам показалась ситуация в Луначарском, но там тоже требуется отремонтировать полы и потолки, перекрасить стены.

Согласно плану проведения ремонтных работ, в Васильевке будут заменены не только полы, но и пластиковые окна – за долгий срок службы они также обветшали и нуждаются в полной замене. Кроме того, в этой амбулатории на первом этаже запланирована замена радиаторов отопления, а также частичная замена сантехники.

В Луначарском запланирована замена полов и будет приведена в порядок кровля, перекрашены стены.

Капитальный ремонт в обеих сельских амбулаториях должен закончиться к концу текущего года. Растягивать с ремонтными работами нельзя, ведь сегодня оказание качественной и своевременной медицинской помощи – одна из самых приоритетных задач.

Любовь Шабалина

vesti
20.08.2021